Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургский монтажный колледж»

Сведения об образовательной организации
620144, г.Екатеринбург
ул. Декабристов, стр. 83
+7 (343) 257-47-46
E-mail: emk-ekat@yandex.ru

Новости

  • Главная
  • Новостная лента
  • Встречи с героями нашего времени

    Дата добавления: 1.04.2022 в 14:11

    Воспитание патриотических чувств у студентов нашего колледжа происходит через вовлечение молодежи в различные событийные мероприятия.

    24 марта 2022 студенты колледжа группы З-111к вместе с преподавателем истории О.Г. Ефименко посетили муниципальный музей памяти воинов-интернационалистов «Шурави», в рамках которого у них была уникальная возможность познакомиться с историями молодых парней, которые в самый тяжелый и страшный момент не сдались и не повернули назад, исполнив свой долг, защищая интересы Родины.

    25 марта в Окружном доме офицеров в рамках проекта "Диалоги с героями" состоялась встреча с Игорем Олеговичем Родобольским - Героем Российской Федерации, полковником Военно-воздушных сил Российской Федерации, участником Афганской войны, Первой и Второй чеченской войны, начальником отдела авиации 5-й армии ВВС и ПВО Приволжско-Уральского военного округа, директором Регионального центра патриотического воспитания.

    Студенты группы СУ-11/11к Екатеринбургского монтажного колледжа под руководством классного руководителя Н.И. Сидлецкой вместе со школьниками и обучающимися других учебных заведений Свердловской области посмотрели документальный фильм, посвященный И.О. Родобольскому, а затем Герой России отвечал на вопросы ребят.

    Также 25 марта обучающиеся группы З-11/11к ЕМК посетили финальный гала-концерт областного студенческого творческого фестиваля "Звездный дождь" в ДК УГЛТУ. В рамках события состоялась встреча с Героем России Д.К. Юсуповым, который в 2019 г. успешно осуществил аварийную посадку пассажирского самолета на кукурузное поле.

    Благодарим преподавателей за важные и полезные мероприятия, организаторов за профессиональную работу, студентов за активное участие!