Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургский монтажный колледж»

Сведения об образовательной организации
620144, г.Екатеринбург
ул. Декабристов, стр. 83
+7 (343) 257-47-46
E-mail: emk-ekat@yandex.ru

Новости

  • Главная
  • Новостная лента
  • «Вехи истории»

    Дата добавления: 5.04.2022 в 13:27

    02 апреля 2022 г. в Историческом сквере г. Екатеринбурга прошел традиционный молодежно-патриотический квест «Вехи истории», который был посвящен развитию межнационального сотрудничества, сохранению традиций народов Российской Федерации.

    В мероприятии приняли участие 68 команд школьников и студентов Свердловской области, в том числе и ребята из Екатеринбургского монтажного колледжа. Всего предстояло пройти 32 конкурсных этапа. В процессе игры команды познакомились с интересными и малоизвестными фактами из истории нашей страны, культурными традициями народов Урала различных исторических эпох. Участники преодолевали веревочные переправы, пели песни, танцевали, передавали сообщения сигнальным прожектором в морском классе и разбирались в деталях летательных аппаратов в авиационном кабинете, выполняли элементы комплекса ГТО и военно-прикладного многоборья, а еще играли в городки, кегли, прыгали на гигаскакалке и отвечали на вопросы от «Уральского следопыта».

    Команда ЕМК под руководством преподавателя истории О.Г. Ефименко вошла в десятку сильнейших:
    Бебнев Максим – гр. Г-11
    Суслов Никита – гр. Г-11
    Румянцев Дмитрий – гр. Г-11
    Даглы Давид – гр. Г-11
    Газизов Денис – гр. Г-11
    Кадылинский Дмитрий – гр. Г-11
    Непеин Степан – гр. Г-11
    Акмалов Булат – гр. Г-11