Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургский монтажный колледж»

Сведения об образовательной организации
620144, г.Екатеринбург
ул. Декабристов, стр. 83
+7 (343) 257-47-46
E-mail: emk-ekat@yandex.ru

Новости

  • Главная
  • Новостная лента
  • Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

    Дата добавления: 14.04.2022 в 15:19

    Все же узники – сильные духом!
    И в застенках остались людьми.
    Пусть погибшим земля будет пухом,
    Тем, кто выжил – поклон до земли!
    Г. Плахова

    14 апреля 2022 г. в г. Екатеринбурге на Широкореченском военно-мемориальном комплексе состоялось мероприятие, посвященное Международному дню освобождения несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.

    Студенты группы М-11 Екатеринбургского монтажного колледжа под руководством преподавателя Быковой А.В. приняли участие в церемонии возложения венка и цветов к мемориалу «Вечный огонь», чтобы отдать дань памяти и уважения погибшим в годы войны, почтив героизм солдат.

    В торжественной обстановке, студенты Кузнецова Евгения (группа С-01) и Багдасарян Ваагн (группа С-111к) настолько душевно прочитали военные произведения, знакомые большинству с детства, что у некоторых ветеранов в глазах заблестели слезы. Радует, что современная молодежь интересуется своими корнями и чтит родных, которые отдали жизнь в борьбе за Родину.

    Коллектив Екатеринбургского монтажного колледжа выражает глубокое сочувствие за те лишения и беды, которые пришлось пережить людям тех лет, желает здоровья, мирного неба и семейного благополучия.

    #емколледж #Вечныйогонь #Широкореченскоекладбище #Регпроект_Патриотика66