Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургский монтажный колледж»

Сведения об образовательной организации
620144, г.Екатеринбург
ул. Декабристов, стр. 83
+7 (343) 257-47-46
E-mail: emk-ekat@yandex.ru

Новости

  • Главная
  • Новостная лента
  • Твой выбор

    Дата добавления: 25.04.2022 в 10:36

    21 апреля 2022 года в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» для обучающихся 1 и 2 курсов Екатеринбургского монтажного колледжа проведен семинар на тему: «Профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде».

    Перед студентами выступили старший инспектор ПДН УМВД России по г. Екатеринбургу майор полиции Дмитриева А.В. и представитель отдела Центра профилактики экстремизма ГУ МВД России по Свердловской области.

    В ходе встречи до студентов доведена информация о видах экстремизма, разъяснена недопустимость участия в несанкционированных массовых мероприятиях, групповых нарушениях общественного порядка, а также нормы законодательства, регламентирующие ответственность за совершение указанных правонарушений, в том числе о вновь принятых изменениях.

    Приведены примеры методов, используемых для выявления и пресечения подобных правонарушений и способов избегания вовлечения себя и других в преступления подобного рода. Спикеры ответили на вопросы слушателей, касающиеся проявлений экстремизма.