Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургский монтажный колледж»

Сведения об образовательной организации
620144, г.Екатеринбург
ул. Декабристов, стр. 83
+7 (343) 257-47-46
E-mail: emk-ekat@yandex.ru

Новости

  • Главная
  • Новостная лента
  • Стандарт кадрового обеспечения промышленного роста в условиях импортозамещения

    Дата добавления: 29.04.2022 в 11:09

    28 апреля 2022 г. в Екатеринбургском монтажном колледже состоялось очередное открытое заседание Комитета по энергетике Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) на тему: Стандарт кадрового обеспечения промышленного роста в условиях импортозамещения и оценка готовности выпускников техникумов, колледжей, вузов к выходу на рынок труда.

    В заседании, которое проходило в онлайн и офлайн-режимах, приняли участие более 150 человек - руководители промышленных предприятий, образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования.

    Перед началом мероприятия члены комитета и приглашенные гости посетили учебно-производственные мастерские колледжа и смогли по достоинству оценить их образовательный потенциал, познакомившись с современным оборудованием в действии.

    Приветствовал участников совещания И.Н. Чикризов, первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области. Открыл рабочую часть заседания Директор ГАПОУ СО «ЕМК» В.Н. Чистяков, он рассказал о современном образовательном пространстве колледжа и перспективах его развития. Выступили С.А. Упоров, к.т.н., доцент, проректор по учебно-методическому комплексу ФГБОУ ВО УГГУ, А.С. Кайгародов, к.ф.м.н. института электрофизики УрО РАН, заместитель директора по научной работе, Л.Н. Шалимов, председатель Совета главных конструкторов Свердловской области, к.т.н., к.э.н., член Комитета по энергетике СОСПП, Г.Н. Русакова, директор ГАПОУ СО «Екатеринбургский энергетический техникум».

    Были рассмотрены вопросы о подготовке кадров для региона во взаимосвязи с рынком труда, в том числе для сферы энергетики в горно-металлургического комплекса, о требованиях промышленного сектора к выпускникам.

    Фотоотчет о событии здесь: https://vk.com/album-121199414_282385443