Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургский монтажный колледж»

Сведения об образовательной организации
620144, г.Екатеринбург
ул. Декабристов, стр. 83
+7 (343) 257-47-46
E-mail: emk-ekat@yandex.ru

Новости

  • Главная
  • Новостная лента
  • Негасимый огонь памяти

    Дата добавления: 8.10.2022 в 13:32

    6 октября 2022 года в Екатеринбургском монтажном колледже прошла творческая встреча студентов и преподавателей с художником - ветераном боевых действий в Афганистане Павлом Кулевым «Негасимый огонь памяти».

    Павел Дмитриевич Кулев участвовал в боевых действиях в Афганистане, награжден орденом «Красной звезды» и многими медалями. С детства любил рисовать, окончил художественную школу и даже на войне находил время для своего самого главного увлечения, делая наброски своих будущих живописных работ.

    Ныне полковник запаса Павел Кулев руководит Ассоциацией художников-ветеранов локальных войн при Культурном центре «Солдаты России» в Екатеринбурге. В его портфолио - персональные выставки в России (Екатеринбург, Москва, Рязань) и за рубежом (Сербия).

    На встрече в нашем колледже Павел Дмитриевич представил несколько работ военной тематики афганского цикла и пейзажи уральской природы, написанные в традиционной манере русского реализма; ответил на вопросы студентов, рассказав о выборе своего профессионального и жизненного пути, о самых драматичных моментах боевой службы в Афганистане, о творческих идеях и замыслах.

    Встреча с художником состоялась в рамках Международного культурно-просветительского проекта «Арт-Славия» (руководитель проекта – преподаватель истории С. В. Разумовская, соорганизаторы встречи – сотрудники библиотеки ЕМК В. В. Шлыкова и Т. Н. Байнова), мероприятие приурочено к годовщине зажжения первого Вечного огня на воинском мемориале в нашей стране осенью 1957 года.

    Фото: Матвей Семченко, гр. У-21к