Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургский монтажный колледж»

Сведения об образовательной организации
620144, г.Екатеринбург
ул. Декабристов, стр. 83
+7 (343) 257-47-46
E-mail: emk-ekat@yandex.ru

Новости

  • Главная
  • Новостная лента
  • Возрождение традиции

    Дата добавления: 23.12.2022 в 11:53

    22 декабря 2022 года Театральная студия ЕМК представила дебютный спектакль по страницам произведений современных уральских писателей в двух частях: сцены из романа Владислава Крапивина «Мальчик со шпагой» и постановка по мотивам рассказа Николая Коляды «Любовь».

    О своем замысле инсценировать запавший в душу рассказ, за разрешением работать над авторским материалом студенты обратились лично к Николаю Владимировичу Коляде, который поддержал ребят и напутствовал на творчество.

    В создании спектакля под началом руководителя Театральной студии преподавателя литературы С. В. Разумовской участвовали 30 человек, это первокурсники из групп Г-21/21к, М-21/21к, С-21/21к, ИП-21/21к и У-21/21к.

    Несомненный успех выступления и эмоциональную глубину проживания сценического материала отметил в своей речи директор ГАПОУ СО «ЕМК» В. Н. Чистяков, поздравив артистов и вручив каждому диплом за успешный театральный дебют.

    Выбор произведений для этого творческого студенческого проекта, особенно знаменателен в завершение Года культурного наследия народов России. Традиционные идеалы русской культуры, воплощенные в героях Владислава Крапивина, – отвага и честь, братство и справедливость; красота душевных порывов «обыкновенного человека» в творчестве Николая Коляды, - всё это вечные истины и ценности, без которых невозможна жизнь любого поколения. Это подтверждает искренний отклик зрителей - ровесников, преподавателей, гостей - на игру юных самодеятельных актёров.

    А уже с января к работе над новой постановкой приглашены студенты и второго, и третьего курсов. Проявить свои творческие способности сможет каждый, кто ценит искусство и готов совершенствоваться.

    Фотоотчет Елизаветы Деминой: https://vk.com/album-121199414_288733542