Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургский монтажный колледж»

Сведения об образовательной организации
620144, г.Екатеринбург
ул. Декабристов, стр. 83
+7 (343) 257-47-46
E-mail: emk-ekat@yandex.ru

Новости

  • Главная
  • Новостная лента
  • «ГРАЖДАНИН! СПЕШИ НА ДЕМОНСТРАЦИЮ «КЛОПА»!»

    Дата добавления: 4.05.2023 в 13:22

    Сатирическая пьеса была написана в 1928-м году, в основу произведения легли документальные материалы и жизненные наблюдения пролетарского поэта, собранные им во время работы в разных печатных изданиях. На сцене «Клоп» впервые появился в 1929-м в постановке знаменитого театра имени Мейерхольда. Пьеса высмеивает мещанские пороки: мелочность, потребительство, чванство, подхалимство, лживость, а также табачную и алкогольную зависимость. За силу обличения, яркий гротеск и актуальность проблемных ситуаций это произведение современники называли «советским «Ревизором». Своей значимости и актуальности спектакль не утратил и до сих пор: как ни мечтал Маяковский, обозначенные им пороки не сгинули в прошлом, а напротив более пышно расцвели в наше время, в том числе среди молодежи.

    Стоит отметить, что «Клоп» - сложный по структуре действий и насыщенный символическим содержанием спектакль, поставить который отважится не всякий профессиональный театр.

    Однако наши студенты под руководством руководителя студии С. В. Разумовской с воодушевлением взялись за осуществление замысла великого поэта и талантливо воплотили его под аплодисменты зрителей, которые с увлечением следили за развитием сюжета и блестящей игрой актеров.

    Выразительность и артистизм, эмоциональную глубину и достоверность образов подарили публике актеры Театральной студии: Трефелов Константин, гр. Г-21к; Калимуллина Диляра, гр. ИП-21; Боровая Светлана, гр. С-21; Золотарев Алексей, гр. Э-21; Востриков Егор, гр. ИП-21; Жакубеков Артем, гр. ИП-21; Башарина Дарья, гр. ИП-21; Ощепков Олег, гр. ИП-212к; Мингазов Андрей, гр. ИП-212к; Арзамасцев Никита, гр. Г-21; Соколов Владимир, гр. ИП-211; Адылгареева Вера, гр. С-21. Творческое наставничество в подготовке спектакля осуществлял молодой уральский актер, диктор и переводчик Данила Клюкин. Поздравляем ребят с успешной премьерой!