Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургский монтажный колледж»

Сведения об образовательной организации
620144, г.Екатеринбург
ул. Декабристов, стр. 83
+7 (343) 257-47-46
E-mail: emk-ekat@yandex.ru

Новости

  • Главная
  • Новостная лента
  • Мы в финале XIV Международной олимпиады «IT-Планета 2023»

    Дата добавления: 22.05.2023 в 14:52

    С 26 по 29 мая 2023 г. состоится финал XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023» (world-it-planet.org), одного из крупнейших ИКТ-соревнований на территории СНГ, которое направлено на повышение качества образования в сфере ИКТ а также на содействие в усилении карьерных возможностей молодых талантливых ИТ-специалистов.

    Свердловскую область в финале соревнований будет представлять участник ГАПОУ СО «Екатеринбургский монтажный колледж», студент 2 курса специальности «Информационные системы и программирование» Галипов Кирилл в конкурсе Прикладное программирование if...else.

    Всего к участию в итоговом этапе олимпиады приглашены более 400 студентов и молодых дипломированных специалистов из 150 учебных заведений России и стран СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах. В общей сложности для участия в четырнадцатом сезоне олимпиады зарегистрировались более 23 000 человек, 355 из которых представляли Свердловскую область.

    Финал соревнований будет проходить на базе вуза-партнёра ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» по адресу: г. Сочи, ул. Пластунская 94. Финал проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

    Мы тобой гордимся Кирилл и знаем, что ты все сможешь!!!