Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургский монтажный колледж»

Сведения об образовательной организации
620144, г.Екатеринбург
ул. Декабристов, стр. 83
+7 (343) 257-47-46
E-mail: emk-ekat@yandex.ru

Новости

  • Главная
  • Новостная лента
  • METEOR Lift и Екатеринбургский монтажный колледж заключили договор о сотрудничестве

    Дата добавления: 27.03.2024 в 10:24

    Екатеринбург, Россия – 11 марта 2024 – METEOR Lift (до ребрендинга – ООО «ОТИС Лифт») подписал соглашение с Екатеринбургским монтажным колледжем. Это первый договор о сотрудничестве с учебным заведением на Урале, набор студентов начнется в апреле 2024 года. В рамках партнерства студенты колледжа будут ежегодно проходить полугодовую производственную практику в сервисных подразделениях METEOR Lift в Екатеринбурге, а самые успешные студенты по результатам практики будут трудоустроены в штат этих подразделений.

    «На сегодняшний день сервисный портфель METEOR Lift насчитывает более 50 000 единиц оборудования, почти 35% из которых сосредоточено за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Поэтому мы расширяем географию сотрудничества с профильными учебными заведениями страны – если ранее только студенты Москвы и Санкт-Петербурга имели возможность пройти производственную практику в структурах нашей компании, то теперь это стало возможным и для учащихся Екатеринбурга. Екатеринбургский монтажный колледж стал пятым учебным заведением, с которым мы сотрудничаем, и первым – за пределами европейской части нашей страны. И мы не планируем останавливаться на достигнутом»,
    – прокомментировала Екатерина Емельянова, директор по управлению персоналом и организационному развитию METEOR Lift.

    В рамках прохождения производственной практики со студентами Екатеринбургского монтажного колледжа, обучающимися по профессии «Электромеханик по лифтам», будет заключен срочный трудовой договор, предусматривающий начисление стажа. Под руководством ведущих специалистов METEOR Lift начинающие электромеханики на практике изучат принципы работы лифтовых систем и разработки технологической документации, научатся проводить пусконаладочные работы, диагностику неисправностей и дефектацию узлов и элементов лифта в соответствии с требованиями техники безопасности и нормами охраны труда.

    METEOR Lift, в свою очередь, гарантирует предоставление студентам необходимых инструментов, специальной одежды и средств индивидуальной защиты. Опытные электромеханики будут работать с каждым студентом на объектах индивидуально и обеспечивать наставничество в течение всей стажировки. Кроме того, лучшие выпускники, проявившие высокие способности и успешно сдавшие государственные экзамены, получат возможность трудоустройства в METEOR Lift и дальнейший профессиональный рост в компании.

    «Специальность «Электромеханик по лифтам» входит в топ-50 наиболее востребованных на рынке труда. Наш колледж более семидесяти лет готовит высококвалифицированных специалистов, способных эффективно обслуживать лифтовое оборудование. Сотрудничество с METEOR Lift является важным шагом в повышении качества профессионального обучения, так как предоставляет возможность нашим студентам освоить профессию на практике в ведущей компании лифтовой отрасли и с головой погрузиться в изучение новых технологий и методов обслуживания лифтов под руководством специалистов в области подъемного оборудования. Это позволит им приобрести не только теоретические знания, но и практические навыки, которые будут востребованы на рынке труда»,
    - отметила Елена Свенцицкая, заместитель директора по учебно-производственной работе Екатеринбургского монтажного колледжа.

    METEOR Lift уже сотрудничает с такими СУЗами, как Невский колледж им. А.Г. Неболсина и Автомеханический колледж в Санкт-Петербурге, а также с Московским государственным колледжем электромеханики и информационных технологий и Политехническим колледжем № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина в столице.

    О компани

    METEOR Lift - компания полного цикла, предоставляющая услуги по проектированию, продаже, производству, техническому обслуживанию и модернизации подъемного оборудования. Компания имеет самую разветвленную сервисную сеть в России по оказанию услуг монтажа и технического обслуживания оборудования, а также две производственные площадки – лифтостроительный завод в Санкт-Петербурге и площадку по изготовлению лебёдок в Щербинке. Подразделения компании объединяют более 2000 сотрудников.

    В январе 2023 года, после покупки многопрофильным холдингом S8 Capital активов американской Otis Elevator Company в России, предприятие представило новую торговую марку METEOR Lift, под которой теперь производится продукция лифтового подразделения.

    S8 Capital — многопрофильный российский холдинг, объединяющий промышленные и высокотехнологические активы из разных секторов экономики: от производства до медиа.

    ГАПОУ СО «Екатеринбургский монтажный колледж» - многоуровневое, многофункциональное учебное заведение Свердловской области, являющееся одним из лидеров в системе среднего профессионального образования по подготовке специалистов для отраслей строительства и ЖКХ.