Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургский монтажный колледж»

Сведения об образовательной организации
620144, г.Екатеринбург
ул. Декабристов, стр. 83
+7 (343) 257-47-46
E-mail: emk-ekat@yandex.ru

Новости

  • Главная
  • Новостная лента
  • Соцсети и онлайн-обучение

    Дата добавления: 18.02.2022 в 07:27

    16 февраля 2022 в рамках деловой программы Х Регионального открытого чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Свердловской области в Екатеринбургском монтажном колледже состоялась Международная форсайт-сессия "Соцсети и онлайн-обучение" с участием представителей организаций среднего профессионального и высшего образования Уральского региона, Донецкой области, Сербии. Цель мероприятия - обмен опытом и обсуждение проблем образования в современных условиях, а также прогнозирование будущих технологий получения профессий в России и за рубежом.

    На сессии с докладами выступили профессор Первой технической школы г. Крагуевац (Сербия) В. Павлович, председатель Общества соотечественников и друзей России «МИР» (Сербия) Н.Ф. Завирохина, заведующая кафедрой публичного права УрГЭУ Е.И. Бахтеева, заместитель директора по учебной работе ГАПОУ СО «Краснотурьинский индустриальный колледж» Э.В. Сергеева, заместитель директора по учебно-производственной работе ГАПОУ СО «Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса» В.Н. Смирнов, педагог-организатор монтажного колледжа И.С. Гарбузов и студентка ЕМК П. Солнцева.

    Участники сессии не только обсудили возможности социальных сетей и сервисы для организации электронного обучения, но и на практике испытали работу одного из онлайн-ресурсов.